В БДЦ Лунино-1 стартовала акция «Не останься в стороне – прочти книгу о войне...»
75 лет Победы 26.02.2020

В библиотеке БДЦ Лунино-1 стартовала акция «Не останься в стороне – прочти книгу о войне...», которая посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..Цель акции: сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества, воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне, продвижение лучших произведений художественной литературы о войне и привлечение жителей микрорайона к чтению.

К началу акции в библиотеке оформлены книжные выставки: «В книжной памяти мгновения войны» и «Войны священные страницы». Также в рамках акции пройдут следующие мероприятия: цикл громких чтений «Детям о войне», конкурс детского рисунка «Мне книга рассказала о войне», конкурс чтецов «Солдатам Великой Отечественной посвящается...».