Мы помним город осажденный
75 лет Победы 24.01.2020

В рамках патриотического месячника 24 января 2020 года на базе детского сада №5 р.п. Лунино прошел патриотический час «Мы помним город осажденный», организованный сотрудниками библиотечно-досугового центра р.п. Лунино-1.

В ходе мероприятия состоялась беседа о трудных днях жителей города Ленинграда во время блокады, о дороге жизни через Ладогу, о стойкости и мужестве людей осажденного города. Дети рассматривали фотографии военных лет. В ходе демонстрации короткометражного фильма познакомились с жизнью ленинградской девочки Тани Савичевой, автором блокадного дневника.

Данное мероприятие помогает расширить представления детей об истории Родины, развивает интерес к истории военных событий, воспитывает чувство патриотизма.